Вверх Вниз

mr. grinch

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » mr. grinch » Тестовый форум » тут будет весь фунционал


тут будет весь фунционал

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

0

2

// do you trust me?

[indent] Сказочное Бали.  Идеально место, для того, чтобы помедитировать, очиститься и впитать в себя невероятную силу острова. А потом отправиться в закат и поужинать чем-то из органик локал кьюзин. Фэшн, фьюжен и просто распиаренное место, браво маркетологам. Такого раньше не было.  Но все равно, как же сложно, черт возьми сюда возвращаться. С момента смерти отца прошло всего полтора года, но по ощущениям не прошло ничего. Все так же тяжело, и данная поездка стала для меня выходом из зоны комфорта в которую я себя загнал живя в Лос-Анджелесе. Из уютной квартиры, в которой я проводил большую часть своего времени, я пересел в ненавистный мне самолет и отправился на встречу неизвестности. Билет в один конец, определенная сумма денег и забронированная квартира на первое время, это все что у меня было, когда я выходил из душного аэропорта.
[indent] Хочешь жить – умей вертеться. Достал из забитого всякой мелочевкой рюкзака свою маленькую камеру, и по привычке начал записывать улыбчивое приветствие. Канал давно уже канул в лету, а привычка снимать каждый свой шаг так и не выветрилась. Матерь божья, и зачем я только вернулся в это место.
[indent] Если раньше мне хотелось раскрывать потенциал этого прекрасного острова, то сейчас, я понимаю что он сам раскрыл себя. Стал слишком туристическим, а места где раньше мы с отцом бывали бесплатно, теперь стоят бешеных денег. Я помню эти их совсем другими - еще не тронутыми человеком, когда только самый отважный мог позволить себе пробраться к заветным локациям и остаться наедине с собой. Но что уже говорить об этом, если у меня нет машины времени и в прошлое никак не вернуться. Надо принимать мир таким, какой он есть и не думать о том, что раньше деревья были выше, воздух чище, а остров уединение.
[indent] До сих пор не особо понимаю, почему я выбрал именно Бали среди такого огромного количества Индонезийских островов. Ведь где-то и правда, трава зеленее, люди другие и на слонах кататься не принято, ведь это чертовски влияет на их позвоночник. Иногда так и хочется крикнуть людям – Алло, вы там совсем охерели, а если я на тебя сяду? – и запрыгнуть на плечи неокрепшего туриста, чтоб он ощутил себя тем самым слоном. А история про толстушку и страуса… мир становится через чур жестоким, и люди считают что могут купить все, хватало бы денег. Но на самом деле все совсем не так.
[indent] Ладно, так уж и быть, Бали значит так оно должно было быть. Значит судьба считает что это именно то место и время для моего полного обнуления. Кинул вещи в багажник местного такси, и плюхнулся на заднее сидение, лишь бы избежать навязчивых разговоров. Не сегодня, не сейчас. Еле подавил в себе желание приоткрыть окно в машине, жара стоит просто невозможная, а кондиционер в такси как на зло забыли заправить жидкостью. Один сплошной горячий воздух поступал в легкие, и откровенно говоря, я уже готов сказать таксисту разворачиваться и гнать обратно в аэропорт, чтоб вернуться в привычный для себя мир. С трудом себя уговорил, что перезагрузка мне действительно необходима, и надо помалкивать.
[indent] Пока молчаливый (слава богу) водитель вез меня к апартаментам, которые станут для меня вторым домом на ближайшее время, я строил планы на первую неделю пребывания на острове. За этим занятием даже не заметил, как мы добрались до конечного пункта. Оплатил поездку, накинул чаевых, забрал свой чемодан и пожелал таксисту хорошего дня и щедрых клиентов. Путешествие начинается.
[indent] И путешествие заканчивается. Только я могу в первый же день отравиться местной едой, и потом неделю лежать в квартире без возможности вылезти на солнечный свет. Жара, плохое самочувствие и все остальные вытекающие, просто на просто накладывались друг на друга не давая начать свою долгожданную новую жизнь. Обнулился так обнулился, ничего не скажешь. Детокс удался.
[indent] Что же, через неделю пребывания в депрессии и желании выйти в окно, я наконец смог себя заставить выбраться на рынок за фруктами и водой. Организм еще не был готов принимать что-то более тяжелое, но просил еды как бешеный. Странный он однако. За то время, что я на острове, я начал понимать, что мне становится чуть проще жить и дышать. Будто кто-то потихоньку стаскивает с моей груди огромный булыжник, который упал на меня с восьмого этажа. Эти сдвиги плавные, без нарывов и ложных вздохов полной грудью, но они есть. Начинаю понимать – чтобы дышать полной грудью, нужно отпустить прошлое и не цепляться за людей которые покинули твою жизнь. Как бы это сложно не было, но наверное это первая мантра для счастливой жизни. Начинают закрадываться какие-то новые мысли и желание. И черт возьми, на деле я понимаю то, что мне очень хочется снова испытать то чувство легкости и безграничного счастья. Сейчас вместо них только пустота. Правда я уверен, что когда буду абсолютно готов к этому, в моей жизни появится именно тот человек, который на всю жизнь. И я пойму это гораздо быстрее, чем мой мозг придет к осознанию того, что повернуть назад уже невозможно.
[indent] Мною было принято решение, в ближайшее время улететь с острова на другой. Все же, если мы говорим про обнуление и полную перезагрузку, нужно услышать в первую очередь себя и свои потребности. Сейчас, в моем представлении о полной перезагрузке – максимальное отключение от внешнего мира. Мне бы пару часов и оказаться в другом мире, где обитают комодские драконы и природа создала невероятный розовые пляжи. Так что, мой выбор был очевиден – Лабуан Баджо, и перспектива быть съеденным на ужин гигантским вараном, к слову они отличные пловцы, так что даже в воде ты не будешь в безопасности. Любопытство увидеть этих тварей всегда берет верх. На деле же, необходимо переключиться на место, где люди не кидают мусор где попало, не пьют кофе из стаканчиков старбакс и живут в свое удовольствие.
[indent] Забронировал билеты на рейс до Лабуан, и мой организм решил ожить. Так сильно есть мне еще никогда в жизни не хотелось. Прыгнул на байк, и погнал на местный рынок, благо он был довольно близко от апартаментов, и мой желудок просто не успел сам себя сожрать. Оставил байк на парковке, и по привычке первое что сделал – вытащил ключи из замка зажигания. Может глупо, но меня успокаивает, когда я что-то могу покрутить у себя в руках. Своего рода медитация.
[indent] Пока туристы ошалело бродили среди прилавков, пуская слюни на каждый экзотический фрукт или предмет, я уверенно шел к проверенным временем продавцам, чтоб прикупить нормальной еды перед тем как сигануть с обрыва в отрыв от цивилизации. Интересно, почему я сразу не мог приехать на рынок, а решил себя побаловать чем-то экзотическим. Ведь если бы не отравление продуктом неизвестного происхождения, я бы уже мог валяться на розовых пляжах, и мечтать о встречи с драконом, который естественно сжалиться и не прокусит мое сухожилие. Но, я тут, а значит это кому-то нужно.
[indent] Докупив еды и уже было решив уехать. Я заметил как у какого-то мопеда, нервно оглядываясь, крутятся два Балийца. Первой мыслью было – мне то какое дело. Это не мой байк, и если какой-то рассеянный турист забыл свои ключи, то это его проблемы. Мысленно пожал плечами, и был готов уехать, как услышал сзади характерное – FUCK! – а когда обернулся посмотреть на несчастного туриста, увидел девушку, которая, твою мать, снесла мне башню. Сориентировавшись в ситуации, завел мопед, оставил пакет с едой на земле и протянул ей руку – Доверься мне! – так, и откуда во мне этот сказочный дух проснулся.

0

3

0

4

калинка написал(а):

Докупив еды и уже было решив уехать. Я заметил как у какого-то мопеда, нервно оглядываясь, крутятся два Балийца. Первой мыслью было – мне то какое дело. Это не мой байк, и если какой-то рассеянный турист забыл свои ключи, то это его проблемы. Мысленно пожал плечами, и был готов уехать, как услышал сзади характерное – FUCK! – а когда обернулся посмотреть на несчастного туриста, увидел девушку, которая, твою мать, снесла мне башню. Сориентировавшись в ситуации, завел мопед, оставил пакет с едой на земле и протянул ей руку – Доверься мне! – так, и откуда во мне этот сказочный дух проснулся.

0

5

бла бла бла

0

6

/*подсказки*/

красим

.tipsy-arrow { opacity: 0 !important;}

.tipsy-inner {
    text-transform: lowercase;
    font-family: codeproregular !important;
    font-size: 8px !important;
    letter-spacing: 0.5px;
    border-radius: 3px;
    background: linear-gradient(90deg, #7c4b68, #c77baa, #7c4b68);
    border: 1px solid #965f81;
    box-shadow: 0 0 3px #ff89d2 inset;
    color: #ffeff9;
    text-shadow: 0 0 3px #e8a3ce, 1px 1px 0 #6b3757;
}

0


Вы здесь » mr. grinch » Тестовый форум » тут будет весь фунционал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно